В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При этом одна восемьнадцатая всех домов планируется строить кирпичами, пять шестых всех домов-блочными и еще 6 домов будут панельными. Сколько всего домов запланировано построить в новом районе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:40
    0
    одна восемьнадцатая+, пять шестых=шестнадцать восемнадцатых

    1 - шестнадцать восемнадцатых=две водсемнадцатых

    две восемнадцатых=6

    6 разделить на 2 умножить 18=54 дома

    Ответ 54 дома запланировано постороить в новом районе
  2. 20 марта, 19:43
    0
    1) 1-1/18-5/6=1-1/18-15/18=1-16/18=2/18 - панельные

    2) 6 : 2*18=54 (дома) - всего