Как решить уравнение 2 целых 1/3 икс равно 4 целых 1/2 х 1 целых 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:43
    -1
    2 1/3x=4 1/2*1 1/9

    7/3x=9/2*10/9

    7/3x=5

    x=5:7/3=5*3/7

    x=15/7=2 1/7