Р Решите уравнение 2 Икс плюс 9,8 равно 13,6 10,36-3x равно 5,86 - 4,2 икс минус 6 равно 3,66 и 19,5 минус 0,3 икс равно 15,9 и 7 минус 0,2 закрыть скобку Икс умножить на 4 целых 1 1,4 равно 7,56 икс скобка открывается 6 плюс 6,1 икс минус 13,2 закрыть скобку делить на 1,7 равно 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:20
    0
    2x+9,8=13,6

    2x=13,6-9,8

    2x=3,8

    x=3,8:2

    x=1,9

    10,36-3x=5,86

    3x=10,36-5,86

    3x=4,5

    x=4,5:3

    x=1,5

    -4,2x-6=3,66

    -4,2x=3,66+6

    -4,2x=9,66

    x=-9,66:4,2

    x = - 2,3

    19,5-0,3x=15,9

    0,3x=19,5-15,9

    0,3x=3,6

    x=3,6:0,3

    x=12

    дальше не понятно