В городе запланировано строительство нового жилого района с комфортабельными домами. При этом 1/18 всех домов планируется строить кирпичными, 5/6 всех домов - блочными, и ещё 6 домов будут панельными. Сколько всего домов запланировано построить в новом районе?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:26
    0
    1/18+5/6=1/18+15/18=16/18=8/9 всех домов планируется строить блочными и кирпичными

    1-8/9=1/9 всех домов будут панельными

    6*9/1=54 дома планируется построить в новом районе
  2. 26 декабря, 10:44
    0
    1-1/18-5/6=1-1/18-15/18=2/18=1/9

    6 - 1/9

    6*9=54 дома всего

    ...