В поселке идет строительство новых катеджей, 3.4 катеджей будет строится из кирпича, 1.12 из бруса а остальные 4 из бетонных блоков, сколько всегодомов заплонироали построить

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:38
    0
    X - домов запанир построить

    3/4 х+1/12 х+4=х

    4=х-10/12 х

    4=1/6 х

    х=4:1/6

    х=24

    24 дома запланировано построить