Волк и ёжик одновременно отправляются на новогоднюю ёлку. Ёжик катится со скоростью 10 м/мин, а волк бежит со скоростью 160 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 30 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:19
    0
    1 способ

    1) 160 - 10 = 150 м/мин - скорость удаления

    2) 150 * 30 = 4500 м будет между ними через 30 минут

    4500 м = 4 км 500 м - это ответ

    2 способ

    1) 10 * 30 = 300 м пройдёт Ёжик за 30 минут

    2) 160 * 30 = 4800 м пробежит Волк за 30 минут

    3) 4800 - 300 = 4500 м

    Ответ: 4 км 500 м