Наибольшее значение функции y=2x^3 - 12x^2 + 18x на отрезке [-3; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:04
    0
    Так как самый большой х равен 2 на отрезке [-3; 2] подставим 2 в функцию

    у=2*2^3-12*2^2+18*2=16-48+36=4