Задача. Для класса закупили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в каждой и 3 пачки тетрадей в клетку по 20 тетрадей в каждой. Сколько всего тетрадей купили для класса?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:47
    0
    2 пач. по 20 тетр.}

    }? тетр.

    3 пач. по 20 тетр.}

    Решение:

    1) 2+3 = 5 (пач). - купили всего.

    2) 20 * 5 = 100 (тетр).

    Ответ: для класса купили 100 тетрадей.