Задача:

Купили 90 тетрадей, в клетку и в линейку, причём тетрадей в клетку было в 4 раза больше, чем в линейку. Сколько купили тетрадей в клетку? Сколько купили тетрадей в линейку?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:16
    0
    Х - в линейку

    4 х - в клетку

    х+4 х=90

    5 х=90

    х=90:5

    х=18 (тетр)

    4 х=4*18=72 (тетр)

    Ответ: купили 72 тетради в клетку и 18 тетрадей в линейку