Тетрадей в клетку купили на 60 больше, чем тетрадей в линейку. тетрадей в клетку было в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку. сколько купили тетрадей в линейку?

пусть тетради в линейку составляют одну часть. сколько таких частей составляют тетради в клетку?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:15
    0
    1 часть-в линейку.

    3 части-в клетку.

    1) 3-1=2 части-разница.

    2) 60:2=30 тетр-1 часть.

    3) 1*30=30 тетр-в линейку.

    4) 3*30=90 тетр-в клетку.