Купили 60 тетрадей причём тетради в клетку было два раза больше чем тетради в линейку примите количество тетрадей в линейку за одну часть ответьте на вопросы сколько частей приходится на тетрадь в клетку на все тетради сколько тетради приходится на одну часть сколько купили тетради в линейку а сколько в клетку клетку

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:46
    0
    1) 60:2=30 (1. p)

    2) 30+10=40

    3) 60-40=20

    Ответ: 20 тетардей в линейку и 40 в клетку