1. найдите значение выражения 36: 1 (цел.) 2/7 - 19.8 + 2 (цел.) 5/6

2. уровнение. 1,2 х - 0.6 = 0.8 х - 27

3. Для уроков математики и русского языка ученики купили 231 тетрадь. Из них 6/11 были в клеточку. Сколько тетрадей в ленейку купили ученики?

4. Найдите неизвестный член пропорции 7 (цел.) 1/5 : 2 (цел.) 2/5=0.9:х

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:08
    0
    4. 36/5 : 12/5 = 0.9 : x

    По основному свойству пропорции: х = (12/5) * 0.9: (36/5) = 0.3