Купили тетрадей двух видов в клетку и в ленейку тетрадей в ленейку купили в 3 раза меньше чем тетрадей в клетку сколько тетрадей каждога вида купили если в клетку на 16 больше чем в ленейку

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:55
    0
    Дано: х - тетрадей в линейку; 3 х - тетрадей в клетку.

    Решение:

    составляем уравнение: x+16=3x

    -2x=-16

    x=8 - тет в лин

    8*3 = 24 - тет в кл

    Ответ: 8 тетрадей в линейку и 24 в клетку.
  2. 14 августа, 01:29
    0
    Дано: х - тетрадей в линейку; 3 х - тетрадей в клетку.

    Решение:

    составляем уравнение: x+16=3x

    -2x=-16

    x=8 - тет в лин

    8*3 = 24 - тет в кл

    Ответ: 8 тетрадей в линейку и 24 в клетку.