У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше чем в ленейку сколько всего у него тетрадей если тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в ленейку

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:05
    0
    1) 15 * 4 = 60 (тетр.) - тетрадей в клетку

    Ответ: 60 тетрадей
  2. 9 января, 22:57
    0
    1) 4-1=3 (т) разница в количестве

    2) 15:3=5 (т.) в линейку

    3) 4*5=20 (т) в клетку

    4) 5+20=25 (т) всего