У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше чем в ленейку сколько всегоу него тетрадей если тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в ленейку

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:28
    0
    4-1=3 (ч) - разница в частях

    15:3=5 (тет.) - составляет 1 часть

    4+1=5 (ч) всего частей

    5 х5=25 (тет.) всего