Cократите дробь a) 32/12 б) 64/56 в) 120/169 г) 320/960 д) 92/138 е) 1386/1848

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:19
    0
    А) 32/12 сократить на 4=8/3

    б) 64/56 сократить на 8 = 8/7

    в) 120/168 сократить на 3 = 40/56 сократить на 4 = 10/14 сократить на 2 = 5/7

    г) 320/920 сократить на 2 = 160/460 сократить на 4 = 40/115 сократить на 5 = 8/23

    д) 92/138 сократить на 2 = 46/69

    е) 1386/1848 сократить на 3 = 693/924 сократить на 3 = 231/308 сократить на 7 = 33/44 сократить на 11 = 3/4