Купили 60 тетрадей причём тетради в клетку было в 2 раза больше чем тетрадей в линейку примите количество тетрадей в линейку за 1 часть и ответьте на вопросы сколько частей приходится на 1 часть сколько купили тетрадей в линейку и сколько в клетку

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:46
    0
    2 х+х=60

    3 х=60

    х=60/3

    х=20

    2*20+20=60