2 туриста вышли одновременно из 2-х пунктов и отправились навстречу друг другу. один шел со скоростью 5 км/ч, другой на 10 км/ч больше. какое расстояние было между ними в начале пути, если они встретились через 2 часа. Решить 2-мя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:03
    0
    1 способ:

    (5+10) * 2=30 км

    Ответ: 30 км весь путь

    2 способ:

    Пусть Х это весь путь. Сост. уровнение

    Х: (5+10) = 2

    Х = (5+10) * 2

    Х=30 км

    Ответ: 30 км весь путь
  2. 14 мая, 03:31
    0
    1 способ

    5+10=15 км/ч скорость 2 туриста

    15+5=20 км/ч скорость сближения

    2*20=40 км расстояние

    2 способ

    5+10=15

    5*2=10 км прошел первый

    15*2=30 км прошел второй

    10+30=40 км расстояние