Под одним дубом собрали для посадки 150 кг желудей, под другим на 70 кг больше. Все желуди для отправки к месту посадки упоковали в коробки по 10 кг в каждую. Сколько коробок с желудями отправили для посадки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:39
    0
    1) 150+70=220 (жел.) - собрали под вторым дубом.

    2) 150+220=370 (жел) - всего собрали.

    3) 370:10=37 (кор.)

    Ответ: 37 коробок с желудями отправили на посадку.
  2. 3 октября, 10:13
    0
    1) 150+70 = 220 кг собрали под вторым дубом

    2) 150+220 = 370 кг собрали желудей всего

    3) 370 : 10 = 37 коробок

    Ответ: 37 коробок с желудями отправили для посадки