Запасая желуди, сойка в каждую кладовочку кладет 30 желудей. масса одного желудя 20 г. Какова масса желудей в одной кладовочке? Сойка за сезон делает 2500 кладовых с желудями. Сколько всего кг желудей запасает сойка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:18
    0
    30*20=600 (грамм в одной кладовочке)

    2500*600=1500000 грамм = 1500 кг (запасает сойка за сезон)
  2. 17 июня, 19:33
    0
    20*30=600 г=0.6 кг масса желудей в 1 кладовке

    2500*0.6=1500 кг всего желудей запасает сойка