Запасая жёлуди, сойка в каждую кладовочку кладёт 30 жёлудей. Масса одного жёлудя 20 г. Какова масса желудей в одной кладовочке?

чёрная точка.

Сойка за сезон делает 2500 кладовых с желудями. Сколько всего килограммов желудей запасает сойка.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:04
    0
    1) 30*20=600 граммов в одной кладовочке

    2) 600*2500=1500000=1500 за сезон

    Ответ: 1500 кг за сезон.
  2. 18 июля, 10:32
    0
    20*30=600 - - - в одной кладовке.

    Ответ: 500

    2500*600=1500000 - - - всего граммов.

    1500000 гр.=1500 кг

    Ответ: 1500