12 13/45 + y+517/45=33 23/45

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:10
    0
    12 13/45-y+5 17/45 = 3 23/45

    12 13/45+5 17/45-y = 3 23/45

    17 30 / 45-3 23/45 = y

    y = 14 7/45-как то так