Катеты прямоугольного треугольника равны 20 см и 21 см, найти радиус описанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:37
    0
    Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = = корень (400+441) = 29 = диаметру описанной окружности радиус = 29/2 = 14,5