радиус красной окружности на 3 см меньше радиуса зелёной окружности, но на 35 мм больше радиуса жёлтой окружности. Радиус зелёной окружности на 2 см больше радиуса синей. Радиус жёлтой окружности на 15 мм меньше радиуса оранжевой. Чему равен наибольший радиус, если наименьший радиус равен 1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:30
    0
    если хорошо вдуматься, то можно понять, что наименьшие радиусы у желтой и оранжевой окружностей. Но так как у желтой все-таки больше радиус, то наименьший радиус имеет оранжевая окружность! Радиус оранжевой окружности равен 1 см!

    1) 1+1,5=2,5 см - радиус желтой окружности

    2) 2,5+3,5=6 см - радиус красной окружности

    3) 6+3=9 см - радиус зеленой окружности

    4) 9-2=7 см - радиус синей окружности

    Самый больший радиус - 9 см у зеленой окружности!