Нужно начертить окружности красного синего зелёного жёлтого и оранжевого цвета. Радиус красной окружности на 3 см. меньше радиуса зелёной окружности, но на 35 мм. больше радиуса жёлтой окружности. Радиус зелёной окружности на 2 см. больше радиуса синей. Радиус жёлтой на 15 мм. меньше радиуса оранжевой. Чему равен наибольший радиус, если наименьший равен 1 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:57
    0
    Раз радиус жёлтой меньше красной и меньше оранжевой, то пусть он будет самым маленьким.

    Пусть радиус жёлтой=1 см

    1+1,5=2,5 - оранжевый

    1+3,5=4,5 красный

    4,5+3=7,5 - зелёный

    7.5-2=5,5 - синий

    Ответ: зелёный - наибольший радиус