1) Автобус едет со скоростью 50 км/ч. Вычислите длину пути, пройденного автобусом: за2 ч, за 3 ч, за 4 ч. 2) Какую величину можно принимать за переменную?

3) Можно ли выражение 50t принимать за выраженние с переменной?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:58
    0
    1) 50 км - столько проезжает автобус за час, соответственно:

    50*2 = 100 км - проезжает автобус за 2 часа

    50*3 = 150 км - проезжает автобус за 3 часа

    50*4 = 200 км - проезжает автобус за 4 часа

    2) За переменную можно принять скорость автобуса (50 км/ч)

    3) да

    Надеюсь мое объяснение вам помогло. Буду рад если вы отметите мое решение как лучшее