Автобус едет из города А в город В. Расстояние между городами равно 120 км. Движение автобуса описывает формула S=50t. Ответь на следующие вопросы: 1. С какой скоростью движется автобус? 2. На каком расстоянии от города А будет через 20 минут после начала движения? 3. Сколько времени потребуется автобусу на дорогу от города А до города В?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:44
    0
    Если рассматривать формулу, то скорее всего: 50 - это скорость движения автобуса в км/ч, t - это время движения автобуса в час

    1, Автобус движется со скоростью = 50 км/час

    2. S = 50*t = 50 * 20/60 = 16,6 (6) - автобус через 20 минут после начала движения будет на расстоянии = 16,6 (6) км от города А

    3. 120 / 50 = 2,4 ч или 2 ч. 24 мин т. е. автобусу на дорогу от города А до города В потребуется 2 часа 24 мин.