До привала туристы прошли 18 км. По карте они определили что это две пятых (дробь) всего маршрута. Какова длина всего маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:49
    0
    18 / (2/5) = 18*5/2 = 45 км

    Длина всего маршрута = 45 км
  2. 2 июля, 07:30
    0
    1) 18*5:2=45 км-длина маршрута.