Туристы совершили свой маршрут за 2 дня. В первый день они прошли до привала 7/20 маршрута и ещё 15 км после привала, во второй день до привала они прошли 2/5 маршрута и после привала 10 км. Чему равна длина маршрута? (если можно без иксов)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    Давай дроби сделаем общий знаменатель 20 то 2/5 = 8 отсюда 8+7=15 значит 15/20 а оставшие 5/20 это 15+10=25 20/5=4 значит путь равен 4•25=100 ки

    Ответ100 км
  2. 28 июня, 21:49
    0
    7*15=105 2*10=20 105+20=125