Одна машинистка печатает рукопись за 3 часа, а другая - за 7 часов. За сколько минут, работая вместе напечатают 3/7 рукописи?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:14
    0
    1) 1/3 - рукописи напечает первая машинистка за час работы2) 1/7 - рукописи напечает вторая машинистка за час работы3) 1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 - рукописи печают обе машинистки вместе за час работы4) 1:10/21=21/10 часа - нужно времени машинисткам чтобы напечатать всю рукопись5) 21/10*3/7=9/10 часа=9/10*60 мин=54 мин нужно машинисткам времени, чтобы напечать 3/7 рукописи ответ: 54 мин