Двум машинисткам дали перепечатать рукопись, одна машинистка перепечатала 3/7 всей рукописи, а вторая 5/14 всей рукописи. Сколько всего страниц было в рукописи, если первая машинистка перепечатала на 7 страниц больше? Всю ли рукопись перепечатали?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:54
    0
    Первая машинистка - 3/7 = 6/14

    Вторая машинистка 5/14

    6/14 - 5/14 = 1/14 - это 7 страниц

    14*7=98 страниц было в рукописи

    6/14 + 5/14 = 11/14 = > рукопись перепечатали не всю.