Трём машинисткам было поручено перепечатать рукопись книги. Первая машинистка перепечатала 4/9 всей рукописи, вторая-1/3 всей рукописи, а третья-остальные 60 страниц. Сколько страниц было в рукописи?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:07
    0
    4/9+1/3=4/9+3/9=7/9

    значит две девятых это 60

    а одна девятая это 30

    30*9=270 страниц
  2. 13 октября, 07:24
    0
    1) 4/9+1/3=7/9

    2) 30*9=270 (стр) - было всего в рукописи