Длина прямоугольника 40 сма его ширина в 2 раза меньше чему равен периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:34
    0
    Найдём ширину:

    40:2=20.

    Периметр равен:

    40+40+20+20=120.

    Т к противоположные стороны равны.
  2. 11 августа, 17:04
    0
    Решение:

    1) 40 : 2 = 20 (см) - ширина

    2) (40 + 20) х 2 = 120 (см) - периметр

    Ответ: периметр - 120 см