Как наибольший общий и наименьший общее кратное чесел 924 и 296

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:04
    0
    924 = 2 * 2 * 3 * 7 * 11

    296 = 2 * 2 * 2 * 37

    НОД (924 и 296) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель

    924 : 4 = 231 296 : 4 = 74

    НОК (924 и 296) = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 11 * 37 = 68376 - наименьшее общее кратное

    68376 : 924 = 74 68376 : 296 = 231