Е=2*3*11 f=23*3*11 Наименьшее общее кратное h=2*5*7 k=52*7 Наименьшее общее кратное m=2*3*52 n=24*3 Наименьшее общее кратное x=2*5*11 y=52*11 Наименьшее общее кратное

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:31
    0
    е=2*3*11 f=23*3*11 НОК (e, f) = 23*3*11*2=1518 h=2*5*7 k=52*7 НОК (h, k) = 52*7*2*5=3640 m=2*3*52 n=24*3 НОК (m, n) = 24*3*52*2=7488 x=2*5*11 y=52*11 НОК (x, у) = 52*11*2*5=5720