Решите уравнение плеаз

(x-1 целая 8/9) + 3 целых 7/9 = 4 целых 4/9

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:46
    +1
    X-1 8/9 + 3 7/9=4 4/9

    x - 4 17/9 = 4 4/9

    х=4 4/9+4 17/9

    х = 8 21/9
  2. 24 декабря, 00:29
    -1
    (x-8/9) + 7/3=16/9

    x-8/9+7/3=16/9

    x+13/9=16/9

    x=16/9-13/9

    x=1/3