1. Надо вычислить периметр прямоугольника длина 2 см ширина 3 см.

2. известен периметр прямоугольника 30 см ширина 3 см чему равна длина

3. вычислить ширину прямоугольника Р=50 см длина 22 см

4. чему равен периметр прямоугольника если длина 32 см ширина 3 см

5. чему равен периметр прямоугольника если длина 42 см ширина 3 см

6. чему равна длина прямоугольника Р=110 см ширина 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:15
    0
    1. Р=2 х (а+б) = 2 х (2+3) = 10 см

    2. а = (Р-2 б) / 2 = (30-2 х3) / 2=12 см (Проверка Р=2 х (а+б) = 2 х (3+12) = 2 х15=30 см

    3. а = (Р-2 б) / 2 = (50-2 х22) / 2=3 см (Проверка Р=2 х (а+б) = 2 х (22+3) = 2 х25=50 см

    4. Р=2 х (а+б) = 2 х (32+3) = 70 см

    5. (смотри 1,4) Р=2 х (42+3) = 90 см

    6. (смотри 2,3) а = (110-2 х3) / 2=52 см (Р=2 х (3+52) = 2 х55=110 см