Трем машинистам было поручено перепечатать рукопись книги. Первая машинистка перепечатала 4/15 всей рукописи, вторая 7/15 всей рукописи, а третья - остальные 80 страниц. Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:41
    0
    1) 4/15+7/15=11/15 напечатали две машинистки. 2) 1-11/15=15/15-11/15=4/15 напечатала третья. 3) 80:4*15=300 (стр) ответ: в рукописи 300 страниц