Двум машинисткам было поручено перепечатать рукопись. первая машинистка перепечатала 3/7 всей рукописи а вторая 5/14 сколько страниц было в рукописи если первая напечатала на 7 страниц больше чем вторая

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:19
    0
    х вся рукопись

    3 х/7 напечатала 1 машинистка

    5 х/14 напечатала 2 машинистка

    3 х/7 - 5 х/14 = 7

    (2*3 х-5 х) : 14 = 7

    6 х-5 х=7*14

    х = 98 страниц вся рукопись