В плодовом саду собрали 800 кг яблок. В первый день собрали 30% всех яблок, во второй день 25% оставшихся яблок, остальное в третий день. Сколько собрали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:36
    0
    1) 800:100=8 кг - 1%

    2) 8•30 = 240 кг - 1 день

    3) 8•25 = 200 кг - 2 день

    4) 800-240-200=360 кг или 360:8=45%
  2. 25 апреля, 06:40
    0
    Всего - 800 кг

    1 день - 30%

    2 день - 25% от оставшегося

    3 - все оставшееся

    1) 800*0,3=240 кг - 1 день

    2) 800-240=560 кг - осталось

    3) 560*0,25=140 кг кг - 2 день

    560 - 140=420 - 3 день