Ученики за три дня собрали 3570 кг яблок.

В первый день они собрали 805 кг, во второй день - в 2 раза больше, чем в первый день, а остальное собрали в третий день. Сколько яблок ученики собрали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:47
    0
    1) 805*2=1610 (кг) - во 2 день

    2) 1610+805=2415 (кг) - в 1 и 2 день

    3) 3570-2415=1155 (кг) - в 3 день
  2. 25 сентября, 23:51
    0
    1) 850+850=1700 (кг) за 2 день

    2) 170+850=2550 (кг) за1 и 2 день вмести

    3) 3570-2550=1020 (кг) яблук за 3 день