Ученики за 3 дня собирали 270 кг яблок в первый день они собрали 67 кг во второй в 2 раза больше чем в первый день а остальные они они собрали в третий день сколько яблок ученики собрали в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:41
    0
    2) 67+67=134 кг яблок 2 день

    3) 134+67=201 кг яблок за 2 дня

    4) 270-201=69 кг яблок 3 день
  2. 4 апреля, 09:17
    0
    Вот, мы сначала узнали сколько во 2-й день, потом сколько в 3-й