Для кружка рисования купили 8 папок бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. Загадки с бумагой для акварели заплатили 500 рублей, закладки из бумаги рисования 300 рублей. Сколько папок с бумагой для акварели несколько папок бумаги для рисования купили?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:11
    0
    500+300=800-Всего денег израсходовали

    800:8=100-Стоит одна папка

    500:100=5-папок акварели

    8-5=3-для рисования

    Ответ: 5 папок для акварели и 3 папки для рисования
  2. 4 августа, 16:07
    0
    300+500=800 - вся покупка

    800/8=100 - 1 папка

    500/100 = 5 - папок купили для акварели

    300/100 = 3 - папки купили для рисования