Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. за папки с бумагой рисования 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:53
    0
    500 руб+300 руб=800 руб (заплатили за 8 папок)

    800 руб: 8=100 руб (стоит 1 папка)

    500 руб: 100 руб=5 (папок) для акварели

    300 руб: 100 руб=3 (папки) для рисования

    Ответ: для акварели купили 5 папок, для рисования 3 папки
  2. 25 мая, 15:22
    +1
    1) (500+300) / 8=100 руб стоимость одного альбома

    2) 500/100=5 папок для акварели

    3) 300/100=3 папки для карандашных работ