Как решить - через узкую трубу бассейн наполняется за 10 часов а через широкую за 4 часа. за сколько часов обе трубы при одновременом включении

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:16
    0
    Деятельность узкой трубы - 1/10 в час.

    Деятельность широкой трубы - 1/4 в час.

    Если сложим эти две деятельности 1/10 + 1/4 = 7/20 получим одну деятельность двух труб. Теперь надо 1 : 7/20 = 20/7 т. е. приближенно 2 ч. и 50 мин

    Надеюсь помог чем-то)