через узкую трубу бассейн вместимостью 18000 л воды наполняется за 6 ч а через широкую трубу - за 3 ч. Засколько часов этот бассейн наполнится через две трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:26
    0
    18000 / 6 = 3000 V 1 трубы

    18000/3=6000 V 2 трубы

    3000+6000=9000 общая скорсть

    18000/9000=2 часа

    Ответ: через 2 часа