Бассейн вместимостью 72000 л через узкую трубу наполняется за 12 часов а через широкую за 6 часов За сколько часов наполнится Этот бассейн через две трубы

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:43
    0
    Найдем скорость наполнения первой трубы: 72000/12=6000 л/ч

    Теперь найдем скорость второй 72000/6=12000 л/ч

    Для нахождение общей скорости складываем их 6000+12000=18000 л/ч

    Теперь найдем время 72000/18000=4 часа