Две пчелы вылетели на встречу друг друга. расстояние между ними 150 метров. скорость первой 1 м/с, скорость второй 2 м/с. Через сколько секунд они встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:08
    0
    Чз50 с

    тк 1) плюс 2 = 3 мв сек - скорость сближения 2) 150 : 3=50 мс
  2. 23 декабря, 09:33
    0
    1) 1+2=3 (м/с)

    2) 150:3=50 (с.)

    Ответ: они встретились через 50 секунд.