Две пчелы вылетели из ульев одновременно навстречу друг другу. Одна пчела летела со скоростью 8 метров/сек, а другая 7 метров/сек. Через сколько секунд пчелы встретятся, если расстояние между ульями 135 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:43
    0
    1 п - 8 м/c

    2 п - 7 м/с

    расстояние 135 м

    1) 8+7 = 15 м/с - общая скорость

    2) 135: 15=9 (с) - встреча
  2. 12 июня, 01:26
    0
    1) 8+7=15 (м/сек) скорость сближения пчел 2) 135:15=9 (через 9 секунд) встретятся Ответ: Пчелы встретятся через 9 секунд