две пчелы вылетели из ульев одновременно на встречу друг другу. одна пчела летела со скоростью 8 м/с, другая-7 м/с. через сколько секунд пчёлы встретятся, если расстояние между ульями 135 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:27
    0
    t=S/V1+V2=135/15=9 секунд
  2. 27 октября, 05:14
    0
    9-8=1 м/с-скорость сближения 8*30=240 м было между пчёлами когда вылетела 2-ая пчела 240/1 = 240 секунд нужно 2 пчеле чтобы догнать 1-ю